Завершился чемпионат Приволжского федерального округа по плаванию

Недавно давно был окончен чемпионат Приволжского федерального округа по плаванию, на котором пензенские спортсмены завоевали 45 медалей. Первенство проходило с 10 до 13 февраля в самом большом и современном дворце водного плавания Пензы «Сура». Под финишную прямую мероприятия наши спортсмены завоевали целых 6 медалей. В соревнованиях приняли участие более 500 пловцов из четырнадцати регионов Поволжья. Данный чемпионат являлся отборочным туром на чемпионат России по плаванию.

Награду высшей пробы в индивидуальных видах программы среди женщин завоевали Юлия Ларина на дистанции 200 метров комплексным плаванием и Виктория Андреева — на 100-метровке баттерфляем. Кирилл Мордашев выиграл серебряную награду на 100-метровке брассом.

Роман Ларин показал третий результат среди юниоров в заплыве на 200 метрах комплексным плаванием. Пензенские мужская и женская команды превосходно одержали первенство на эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием.

Самое большое количество медалей в составе пензенской команды завоевала Виктория Андреева, которая поднималась на пьедестал почёта целых семь раз.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 14 Февраль, 2015 ГОДА в 21:55