«Это не оптимизация медицины, а разрушение существующих порядков», — Владимир Керханаджев

В пятницу, 30 октября, на 13-й очередной сессии городской думы выступил председатель городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, почетный гражданин Пензы Владимир Керханаджев. В своем выступлении он подверг жесткой критике систему здравоохранения региона и рассказал о других проблемах, волнующих ветеранов войны.

 

«Чтобы попасть в поликлинику, нужно за месяц записаться. Вот такая оптимизация. От имени участников войны прошу, ведь нужно что-то делать. Мы что — по графику болеем?» – обратился к депутатам Владимир Керханаджев.

 

Он заявил, что проверил работу поликлиник на личном примере, где ему действительно ответили, что на прием нужно записываться за месяц. «Это не оптимизация медицины, а разрушение существующих порядков», – отметил председатель.

 

Кроме того, Владимир Керханаджев поднял вопрос о проблеме общественного транспорта, отметив, что многим ветеранам проблематично добраться до города из района «Биосинтеза» и поселка Монтажного.

 

Также председатель городского совета ветеранов поинтересовался, почему участники ВОВ должны платить за капремонт, который запланирован в 2044 году или через 10 лет.

 

Глава города Виктор Кувайцев заявил, что в ближайшее время будут приняты необходимые меры для решения проблем, озвученных Владимиром Керханаджевым.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 30 Октябрь, 2015 ГОДА в 12:11