В сети появилось видео ДТП в Пензе, в котором погибли 6 человек

На видео запечатлен момент столкновения грузовой фуры с легковушкой, последствие которого погибли шесть пассажиров легкового автомобиля. Напомним, эта страшная произошла 7 августа 2014 года на 376 километре трассы «Нижний Новгород — Саратов».

 

По предварительным данным, со стороны дальнобойщика имело место несоблюдение дистанции и скоростного режима, по причине чего водитель грузового автомобиля решил выехать на встречную полосу. Опасный и неоправданный маневр (у водителя была возможность съехать в кювет и избежать столкновения) привел к страшной аварии и гибели людей. Из этого следует, что водитель был полностью дееспособен и несет за собой ответственность о принятом решении.

 

Водителя грузового автомобиля Вейлана Магарамова суд приговорил к 4 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года. Также виновника ДТП обязали оплатить родственникам погибших моральный ущерб в размере 1 млн. 800 тыс. Приговор вступил в законную силу 27 мая.

 

Посмотреть видео с места страшного ДТП на нашем сайте:

 

 

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 1 Июнь, 2015 ГОДА в 16:15