В Заречном будет бесплатный велопрокат

В городе Заречный Пензенской области 31 мая начнет свою работу бесплатный прокат велосипедов. Рядом с ФОК-ом «Лесной» состоится торжественное открытие, на котором свои способности продемонстрируют зареченские BMX-еры. Также в Заречном запланирован массовый велопробег в честь открытия нового велопроката.

 

Стоит напомнить, что инициатива о создании в Заречном бесплатного велосипедного проката была предложена энтузиастами еще в прошлом году. Организаторы в зимний период занимались сбором необходимого транспорта, его ремонтом и покраской. Свои старые велосипеды жители города для проката отдавали бесплатно. Предполагается, что у велосипедов будет единственный цвет – ярко-оранжевый.

 

Уже с 31 мая каждый житель Заречного сможет бесплатно взять велосипед напрокат в следующих пунктах: ФОК «Лесной» (пр. Мира, 3А), и МДЦ «Ровесник» (ул. Комсомольская, д.9). В первый день начала работы на выбор зареченцев будет 12 единиц двухколесного транспорта, на котором они смогут отправиться на работу или на прогулку по городу.

 

20 мая состоится закрытие симпозиума, а 27-о его участники покинут наш город.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 7 Май, 2015 ГОДА в 22:24