В заречном пройдет Весенняя неделя добра

С 18 апреля в городе Заречный началась Весеннюю неделю добра – акция, организованная  волонтерским объединением «ДОБРОволец Заречного». Весенняя неделя добра будет включать в себя серию различных познавательных и развлекательных мероприятий и закончится 25 апреля. Неделя добра началась с мероприятия, посвященного Международному дню памятников и исторических мест, который прошел в минувшую субботу.

 

В субботу участники волонтерского объединения, ученики и педагоги школы № 225 и специально приглашенные гости собрались возле памятного знака, возведенного в честь зареченцев, которые принимали участие в ликвидации последствий техногенных аварий. На открытии также присутствовали архитектор памятника и ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской атомной станции Александр Акишин. Школьникам рассказали о значении и истории монумента. Мероприятие завершилось минутой молчания.

 

Помимо этого, активисты организовали занятия под названием «Неофашизму — нет!», на которых были проведены тематические лекции.

 

Также планируется провести акции «Георгиевская ленточка», на которой будет рассказано о значении символики и о том, как правильно ее носить, и «Говорит Заречный», где каждый желающий сможет прочитать любимые стихи или прозу о войне.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 22 Апрель, 2015 ГОДА в 17:33