В ПензГТУ прошел региональный этап конкурса «IT-прорыв»

В Пятницу, 17 апреля, в ПензГТУ состоялась защита проектов студентов, которые принимали участие в региональном этапе конкурса «IT-прорыв».

 

Напомним, IT-прорыв — всероссийский конкурс, главной целью которого является поддержка инноваций в IT-технологиях, а также создание условий для работы ИТ-специалистов в России.

 

Конкурс проходит в шести номинациях, среди которых: IT в радиоэлектронике, IT-безопасность, IT в медицине, IT в образовании, IT в энергетике, а также IТ – лучшее мобильное приложение.

 

Заседание началось с обращения к студентам главы региона Василия Бочкарева, он отметил: «интеллект, дисциплина и предпринимательство должны стать основой вашей совместной деятельности». Далее выступили ректор университета и организаторы конкурса.

 

После вступительной части началась защита проектов: молодые люди демонстрировали различные работы, в которых основной целью было применение современных технологий. Было решено направить все представленные проекты в Москву, на всероссийский конкурс, который состоится 30 апреля.

 

Призовой фонд всероссийского конкурса «IT-прорыв» составляет 1,5 миллиона. Победителю будет дана возможность реализовать свой проект.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 20 Апрель, 2015 ГОДА в 16:54