В Пензенской области восстановлены все дома, пострадавшие от урагана

В четверг, 2 июля, председатель регионального правительства Дмитрий Семенов сообщил, что в Мокшанском и Иссинском районах Пензенской области, пострадавших в результате прохождения грозового фронта 21 июня, восстановлены крыши частных домов.

 

Напомним, в понедельник, 29 июня, на оперативном совещании правительства Пензенской области врио губернатора Иван Белозерцев поручил ответственным лицам устранить последствия урагана в кратчайшие сроки. На эти цели также было выделено из резервного фонда губернатора порядка 7 млн руб.

 

«На сегодняшний день полностью отремонтированы крыши 20 частных домовладений в Мокшанском районе. Один дом в селе Царевщино остается без кровли по причине того, что он был застрахован и это забота страховой компании», – резюмировал проведение ремонтных работ зампред правительства.

 

«В Иссинском районе из восьми пострадавших домов, крыши восстановлены у семи. На одном доме – по согласованию с собственником – ведутся работы, которые закончатся в самое ближайшее время. В этом доме сложная конструкция крыши, кроме того, владелец решил ее улучшить», – добавили в пресс-службе правительства Пензенской области.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 3 Июль, 2015 ГОДА в 13:55