В Пензенской области построят терминал хранения плодоовощной продукции

Во вторник, 7 июня, в рамках межрегиональной сельскохозяйственной выставки «Приволжский день поля» был подписан трехсторонний Протокол о намерениях ООО «Мокшан-Агро» совместно с компанией ITN Group реализовать в нашем крае инвестиционный проект по строительству универсального терминала для хранения, сортировки, калибровки, мойки и упаковки плодоовощной продукции. Протокол подписали с инвесторами временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Иван Белозерцев и гендиректор сельхозпредприятия Александр Чуркин в рамках.

 

«Мощность терминала планируется на уровне 50 тыс. тонн единовременного хранения плодоовощной продукции. Инвестиционный проект оценивается в 3 млрд рублей. В рамках проекта планируется создание 170 рабочих мест», – сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

 

Стар проекта назначен на второе полугодие 2015 года, а ввод в эксплуатацию терминала запланирован до 1 января 2018 года.

 

Также ООО «Мокшан-Агро» совместно с LR-GROUP (Израиль) в 2015 — 2016 годах планирует приступить к реализации инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса на 50 га и развитию производства овощей в открытом грунте.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 7 Июль, 2015 ГОДА в 14:13