В Пензенской области плотина под угрозой разрушения

Плотина, располагающаяся в селе Вадинск, что находится в Пензенской области, может разрушиться. Сейчас наступает период паводковых вод, из-за чего большое напряжение и приток воды является большим риском для водоподпорных сооружений. Рабочая группа, исследовавшая плотину в селе Вадинск, пришла к неутешительным выводам, что жилой сектор может быть затоплен по причине разрушения плотины. Жители района сильно взволнованы по причине сложившейся ситуации.

 

В состав рабочей группы вошли представители Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Минлесхоза региона.

 

Выяснившаяся информация была отправлена группой в адрес администрации Вадинского района Пензенской области.

 

Пресс-служба министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области  сообщила, что в результате обследовательского рейда были составлены акты, отражающие готовность водоподпорных сооружений и были даны рекомендации по устранению угроз.

 

Проверка происходила 4 марта, всего было оценено к готовности весеннего паводка три гидротехнических сооружения, в Нижнеломовском, Вадинском и Земетчинском районах. Самое критичное состояние плотины оказалось в Вадинском районе.

 

Статья опубликована 5 матра 2015 года

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 5 Март, 2015 ГОДА в 14:46