В Пензе пройдут финальные соревнования Спартакиады по спортивной гимнастике

В Пензе во Дворце спорта «Буртасы» с 11 по 15 июня состоится финал VII летней Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике.

 

Состязания будут проходить по программе кандидатов в мастера спорта для юношей 15-17 лет и девушек 13-15 лет, а также – по программе 1 разряда для юношей 13-15 лет и девушек 11-13 лет.

 

Спартакиада

 

«В предварительной заявке на сегодняшний день в состязаниях примут участие около 230 спортсменов. В том числе и гимнасты Пензенской области: Карина Зыбайло, Елизавета Володина, Ульяна Перебиносова, Наталья Капитонова, Артем Арнаут, Ильдар Юскаев, Александр Глухов и Олег Ступкин», – сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

 

На данный момент для участия в спартакиаде заявлено более 230 спортсменов со всей России. Сборную Сурского края на соревнованиях представят: Карина Зыбайло, Елизавета Володина, Ульяна Перебиносова, Наталья Капитонова, Артем Арнаут, Ильдар Юскаев, Александр Глухов и Олег Ступкин.

 

На соревнованиях также будут присутствовать старшие тренеры молодежных сборных команд России Владимир  Кириллов и Ольга Булгакова. 

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 4 Июнь, 2015 ГОДА в 12:02