В Пензе пройдут съемки фильма о Великой Отечественной войне

В Пензе планируют провести съемки нового документального фильма о Второй мировой войне, в частности, о Российских солдатах, принимавших в ней участие. Фильм снимает телевизионная группа из КНР, и приурочен 70-летию летию победы Советских войск. Одной из площадок для съемок выбрана территория Каменского района Пензенской области. Съемки будут проходить в период с 16 по 18 апреля.

 

Съемочная группа посетит наш город с целью взять интервью у племянницы военного советника Ивана Бабошкина, Светланы Кравцовой. Наш земляк погиб в Китае в 1940-м году, в провинции Гуанси ему установлен памятный монумент, на котором оставлена запись пензенскому войну: «На этой работе показал себя дисциплинированным командиром, проявил мужество и отвагу в боях с японскими захватчиками».

 

Утром 9 апреля губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв разместил запись в своём блоге в twitter: «Планирую встретиться со съемочной группой телевидения КНР, которые снимают документальный фильм об уроженце села Головенщино Иване Бабошкине».

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 9 Апрель, 2015 ГОДА в 15:52