В Пензе прошло первенство России по авиамодельному спорту

В субботу, 11 апреля, в Пензе на кордодроме станции юных техников № 1 прошел чемпионат России и открытый чемпионат Пензенской области по авиамодельному спорту в классе кордовых пилотажных моделей. Соревнования были посвящены 70-летию Великой Победы.

 

В первенстве России принимали участие лучшие спортсмены со всей России, мастера спорта, призеры и победители соревнований Российского и мирового масштаба – более 40 представителей различных городов и регионов приехали в Пензу, чтобы побороться за звание лучшего.

 

Первые места в младшей и старшей группе на первенстве России заняли спортсмены Самарской области. Наши земляки также показали неплохой результат: в старшей группе на четвертом месте оказался Никишов Алексей и все строчки вплоть до седьмого места заняли спортсмены из Сурского края, первое место занял Шабрашин Иван, представляющий Самарскую область; в младшей группе отличился Ежижанский Виктор, занявший шестое место, победителем соревнований в младшей группе стал Шабрашин Михаил из Самарской области.

 

Надо отдать должное Самарцам – на соревнованиях им практически не было равных. Они заняли первые места с большим отрывом по очкам, с ними могли соревноваться только спортсмены из Чувашской республики.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 15 Апрель, 2015 ГОДА в 17:21