В Пензе построят новое здание областного суда

Об этом на итоговой пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 27 октября, сообщил председатель областного суда Алексей Шишкин.

 

Он представил журналистам проект нового здания, которое планируется возвести на площади между новой филармонией и районным судом. «Этот участок был закреплен за судебной системой еще в 90-е годы. Там мы и хотим возвести здание, хотим, чтобы оно было более комфортным по условиям. Нужно идти вперед и совершенствоваться», – отметил Алексей Шишкин.

 

На фотографиях, продемонстрированных председателем, изображено высокое здание, выполненное в современном европейском стиле.

 

«Есть постановление Правительства РФ, которым Пенза включена в число городов, входящих в программу развития судебной системы на 2013-2020 годы. Здание будет возведено в рамках этой программы. Деньги на строительство – не более 800 млн. рублей – выделяются из федерального бюджета», –  сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

 

Кроме того, председатель облсуда заявил, что предусмотрена реконструкция здания суда на улице Суворова.

 

Нынешнему зданию областного суда также найдется применение.

 

«У нас не все суды в хороших зданиях существуют. Хотели бы улучшить их состояние и в других местах. На ул. Белинского, например, сейчас идет реконструкция суда», — добавил председатель областного суда Алексей Шишкин.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 27 Октябрь, 2015 ГОДА в 15:35