В Пензе планируется установить новое колесо обозрения

На совещании администрации города Пензы, которое проходило во вторник, 14 апреля, был рассмотрен вопрос об установке нового колеса обозрения в центре города.

 

На данный момент неизвестно, где точно будет располагаться новое колесо обозрения. Одним из возможных мест установки является главная пешеходная улица города – Московская, на фонтанной площади. Предполагается, что расположение аттракциона в центре города будет очень удобно для пензенцев.

 

Обсудили вопрос: глава города Юрий Кривов, заместитель мера Лариса Рябихина, работники городских управлений, сотрудники ведомств и представители компании, которая планирует финансировать проект.

 

Для примера был взят подобный аттракцион в Уфе, составляющий 50 метров в диаметре и оснащенный современным оборудованием, комфортабельными сидениями, кондиционерами и обогревательными приборами.

 

В пресс-службе администрации города Пензы недавнее совещание прокомментировали следующим образом: «участники встречи уделили основное внимание правовым аспектам, а также вопросам возможной локализации объекта. Глава администрации города поручил ответственным лицам разработать эскизные проекты размещения колеса обозрения».

 

В интернете сложилось неоднозначное мнение об идее установки колеса обозрения на фонтанной площади, некоторые жители считают, что это повлияет на историческую архитектуру города, другие – что это лишь загрузит и без того довольно тесный центр города.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 15 Апрель, 2015 ГОДА в 17:13