В Пензе планируется создать тренировочную площадку к Чемпионату Мира по футболу

В преддверии Чемпионата Мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, планируется создать тренировочную площадку для игроков в Пензе – об этом сообщается на официальном сайте администрации нашего города.

 

 

Чемпионат Мира по футболу 2018

 

 

Сейчас активно ведутся переговоры между Правительством региона и комитетом, который занимается организационными моментами подготовки и проведения Чемпионата Мира. Организационный комитет подготавливает список городов, в которых будут созданы тренировочные базы для команд, участвующих в соревновании. Пенза может войти в этот список: наш город имеет необходимую инфраструктуру для принятия участников чемпионата и отличное географическое положение.

 

Стадион пензенской футбольной команды «Зенит» предложен в качестве тренировочной базы. Если организационный комитет включит наш город в список тренировочных площадок для Чемпионата Мира по футболу «Россия-2018», то наш стадион будет оборудован современным футбольным покрытием и новыми трибунами – что позволит повысить уровень большого спорта в Пензе.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 28 Апрель, 2015 ГОДА в 17:03