В Пензе открылся после реконструкции зоопарк

В понедельник, 1 июня, после реконструкции будет открыт зоопарк. В честь этого состоится ряд торжественных мероприятий, конкурсов и детских игр.

 

На данный момент продолжаются финальные незначительные реконструкционные работы. Ремонтным рабочим осталось окончательно обеспечить вольеры всем необходимым оборудованием: кормокухня, холодильники, рентген-аппарат, комплекс передержки животных и т.д. Сейчас в зоопарке установлены новые вольеры для львов, новые клетки для птиц.

 

Также сейчас продолжаются работы по внешнему эстетическому оформлению зоопарка. Художники оформляют рисунками вольеры в тематическом стиле, ведется установка информативных стендов, деревянных фигур животных и цветы.

 

Некоторые пензенцы уже успели посетить зоопарк, полной реконструкции которого ждали около пяти лет. У многих горожан после его посещения сложилось неоднозначное мнение: «кроме пары вольеров нового ничего и не заметили. За столько лет можно было бы благоустроить территорию и вольеры, и животным условия улучшить. Как-то все слишком мрачно и грустно».

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 1 Июнь, 2015 ГОДА в 15:22