В Пензе откроется ЦМИТ «Спутник»

10 октября, в субботу, в Пензе состоится открытие центра молодежного инновационного творчества «Спутник».

 

Последние годы в Пензенской области идет активное развитие ЦМИТ-движения. Центры молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) – это сеть площадок для технического творчества молодежи, оснащенных современным оборудованием цифрового производства. Возможности Центра позволяют сформировать навыки 3D моделирования, 3D печати и цифрового производства, достаточные для создания прототипов инновационной продукции и коммерческих образцов. Школьники и студенты имеют возможность разрабатывать новые устройства, производить их прототипы с помощью опытных и квалифицированных инженеров и конструкторов.

 

Новый ЦМИТ «Спутник» будет специализироваться на разработке и проведении инновационных курсов и мастер-классов для младших школьников, курсов с обучением 3D-моделированию и прототипированию на примере исторически значимых архитектурных сооружений древнего мира и новейшей истории, а также обучающих курсов по основам робототехники.

 

 

ЦМИТ Спутник

 

 

В рамках торжественного открытия, гости станут свидетелями работы технической инновации — запуска инновационной метеорологической капсулы в небо, функционал которой позволяет собрать актуальные показатели состояния атмосферы и зайдет на посадку, ознаменовав старт работы нового ЦМИТ. После торжественной части, гостям представится возможность ознакомиться с возможностями технологической базы ЦМИТ «Спутник», а именно: пройти тестирование на знание мировых изобретений, пройти экспресс-курс по работе с 3D-принтером, ознакомиться с работой оборудования центра, поучаствовать в конкурсе по 3Д-моделированию и выиграть настольную игру; а также посмотреть авторские фильмы про центры молодежного инновационного творчества Пензы и Пензенской области.

 

Торжественное открытие состоится в 13:00 по адресу г.Спутник, ул.Радужная, 10.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 9 Октябрь, 2015 ГОДА в 11:20