В Пензе обсудили вопрос об уничтожении санкционных продуктов

В среду, 19 августа, главный федеральный инспектор Дмитрий Каденков провел совещание, на котором обсудили вопрос об уничтожении и месте утилизации санкционных продуктов в Пензенской области.

 

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, на данный момент создана межведомственная мобильная группа по недопущению оборота на территории Пензенской области запрещённых к ввозу товаров. Также определены должностные лица, которые имеют право принимать решения об изъятии и уничтожении сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страны происхождения которых представлены в перечне, утверждённом Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 года №778.

 

Дмитрий Каденков обратился к руководителям надзорных и правоохранительных органов с рекомендацией осуществлять контрольные мероприятия по данному направлению в межведомственном взаимодействии, разработать совместный график проверок.

 

«В настоящее время Правительством Пензенской области прорабатывается вопрос по определению и оборудованию мест временного хранения запрещённой к ввозу продукции и мест её дальнейшего уничтожения», – добавили в пресс-службе правительства Пензенской области.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 19 Август, 2015 ГОДА в 17:07