В Пензе националист осуждён за пост «Вконтакте»

Как стало известно из новостей сайта следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области, в Пензе возбуждено уголовное дело по отношению к 32-летнему мужчине за экстремистский пост в социальной сети «вкотнакте». В декабре 2013 года мужчина, являющийся сторонником националистических взглядов,  на своей странице размещал побудительные сообщения, которые содержали в себе оскорбительные иллюстрации и фотографии и призывы жителей города к враждебным действиям по отношению лиц нерусской национальности, выходцам из регионов Кавказа и Азии. Этот факт позже подтвердили эксперты, проведя специальное исследование. Мужчина обвиняется по соответствующей статье уголовного кодекса РФ 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

 

После всех следственных действий, накоплением достаточной доказательной базы и утверждения обвинительного заключении, возбуждено уголовное дело и отправлено в суд на рассмотрение.

Данный случай не единичный, правоохранительные органы давно активно борются с проявлением националистических взглядов и проявлений межрасовой и межнациональной вражды.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 13 Февраль, 2015 ГОДА в 12:20