В Пензе начнет работу молодежная IT-лаборатория

Предположительно в июле–августе 2015 года будет работать IT-лаборатория, где студенты и молодые специалисты могут пройти стажировку и повысить уровень знаний под руководством опытных профессионалов.

 

Организатором данной площадки является ассоциация разработчиков программного обеспечения «SECON», соорганизатор – АО «Центр кластерного развития».

 

«Ожидается, что лаборатория позволит молодежи, планирующей связать свою трудовую деятельность с IT-сферой, получить опыт в программировании, управлении проектами, дизайне и PR-сфере, а наиболее ярко проявившим себя – устроиться на работу в одну из ведущих пензенских IT-компаний», – сообщили в Министерстве промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области.

 

Лаборатория будет работать в пятидневном режиме с понедельника по пятницу. Также помимо основной работы над проектом будет организован целый курс лекций по общетехническим темам, маркетингу, продвижению и командой работе.

 

Участие в проекте является бесплатным, но необходимо предварительно заполнить форму гугл: https://docs.google.com/forms/d/1cadBGbnhLkDgsafNTymIcRCZ6u73waotBlLfLJiPfhY/viewform

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 26 Июнь, 2015 ГОДА в 12:36