В Пензе началось первенство России по спортивной гимнастике

В среду, 27 мая, во дворце спорта «Буртасы» начались всероссийские соревнования по спортивной гимнастике среди детей  11-13 лет, которые имеют второй и более спортивные разряды. Первенство будет проходить четыре дня до 30 мая. Побороться за звание лучшего в Пензу приехали лучшие юные гимнасты  из  Москвы, Санкт-Петербурга и шести федеральных округов. Всего будут соревноваться 60 спортсменов из 32 различных субъектов Российской Федерации в возрастной категории от 11 до 13 лет. В составе сборной Пензенской области выступят семь юношей.

 

Главный судья первенства заместитель директора по спорту высших спортивных достижений Валерий Старкин отметил, что команда Сурского края прошла хорошую подготовку перед соревнованиями и должна себя хорошо показать и получить  хорошие результаты.

 

На официальном сайте дворца водного спорта «Буртасы» опубликован график проведения соревнований. В первый день состоятся соревнования, в которых будут разыграны награды в командном зачете, а следом пройдут финалы в личном первенстве и в отдельных видах многоборья.

 

Первенство России по спортивной гимнастике среди девушек в эти же сроки в городе Брянск.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 27 Май, 2015 ГОДА в 16:23