В Пензе коллегия будет оценивать эстетичность архитектурных сооружений

В ходе программы «События и мнения» в эфире «Эхо Пензы», которая вышла в понедельник, 29 июня, гость программы Семена Вахштайна заместитель главы администрации города Пензы Ирина Ширшина заявила о создании специальной комиссии, которая будет следить за архитектурными постройками города.

 

«Так, Ирина Владимировна рассказала о внесении изменений в Генеральный план города, предстоящих публичных слушаниях и коснулась темы внешнего вида современных новостроек», – сообщили в пресс-службе администрации города Пензы.

 

Гость программы заявила, что на данный момент подготовлены определенные процедуры анализа фасадов современных сооружений, принимать которые будет коллегия специалистов, и согласование внешнего вида здания будет именно коллегиальным, а не единоличным.

 

Также Ирина Ширшина заявила, что намерена лично принимать участие в этом проекте.

 

«Я обязательно буду участвовать во всем — с точки зрения рядового гражданина, поскольку восприятие важно не только с точки зрения профессионала-архитектора, но и обычного горожанина на ситуацию. А как раз то, о чем говорим — это интересы простых людей. У нас задача стоит — прийти к консенсусу», — отметила замглавы администрации города.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 30 Июнь, 2015 ГОДА в 16:29