В Пензе будет снесена самовольная постройка на улице Карпинского

«Подобного объекта, возведенного с нарушением требований, в центре Пензы, возле главного памятника города быть не должно. И подобную практику мы будем применять повсеместно», – Юрий Кривов.

 

В среду, 5 августа, на встрече главы администрации города Пензы Юрия Кривова с предпринимателем, осуществляющим строительство объекта на улице Карпинского был поднят вопрос о судьбе самовольно простроенного здания.

 

Как отметили в пресс-службе правительства Пензенской области, решением суда постройка была признана незаконной и подлежащей сносу, но собственник здания не предпринял мер по исполнению решения суда. Мало того, работы по возведению сооружения продолжились.

 

В ходе встречи предприниматель настаивал на подписании мирового соглашения по данному делу, заявив о намерении легализовать измененный вариант постройки и благоустроить прилегающую территорию.

 

 «Здание возведено без проведения необходимых процедур, безнадзорно, длительный период подвергалось воздействию погодных условий, в связи с чем может представлять опасность для будущих посетителей», – отметила и.о. начальника Управления градостроительства и архитектуры Пензы Ольга Максимова.

 

После чего, судебные приставы предъявили предпринимателю постановление о принудительном приводе к судебному приставу-исполнителю.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 5 Август, 2015 ГОДА в 16:18