В ближайшее время «Школьницу» уберут с ул. Московской

Во вторник, 20 октября, в ходе заседания комиссии в городской думе глава города Виктор Кувайцев сообщил, что арт-объект «Школьница», установленный на главной улице города – Московской, будет демонтирован в ближайшие сроки.

 

Данный вопрос был поднят депутатом Анатолием Овчаренко.

 

Виктор Кувайцев отметил, что до конца октября администрацией города должен быть разработан порядок, основыванный на правилах благоустройства, определения мест размещения малых архитектурных форм, парковочных мест и площадок для выгула собак.

 

 «Что касается этого объекта [«Школьницы»], как я понимаю, демонтаж должен произойти в ближайшие дни», – ответил глава города. Также Виктор Кувайцев добавил, что он в курсе нареканий, связанных с данным арт-объектом, с нарушениями в порядке его расположения.

 

Кроме того, глава города признал, что разместив «Школьницу» в самом центре города, администрация прорекламировала одного из производителей, можно сказать, ущемив права других производителей подобного вида продукции. «Делали мы это с благими намерениями, чтобы нашу пензенскую продукции как-то показать», – добавил Виктор Кувайцев.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 20 Октябрь, 2015 ГОДА в 18:14