Трое пензенцев одержали победу в Первенстве ПФО по тхэквондо

Трое уроженцев Пензы одержали победу в Первенстве ПФО по тхэквондо. Также ещё онда наша землячка завоевала бронзовую награду. Всего в спортивном соревновании Приволжского федерального округа по тхэквондо среди младших юношей и девушек 2003–2005 годов рождения принимали участие пять пензенских спортсменов. Первенство проходило в городе Чебоксары. Общее количество участников составляло 116 человек из восьми российских регионов.

По сообщению из областного спортивного комитета стало известно, что трое спортсменов заняли первые места в своих весовых категориях. Илья Колесов (тренер Елена Комиссарова, ДДТ №2 г. Пенза), Виктория Мущель (тренер Елена Комиссарова, ДДТ №2 г. Пенза) и Иван Запевалов (тренер Алексей Кузнецов, ДЮЦ Юность г. Заречный) поднимались на первую ступень пьедестала. Иван Запевалов отличился особенно – он провёл самое большое количество поединков – пять. Также призёром соревнования оказалась юная спортсменка из нашего города Ольга Долгова (тренер Елена Комиссарова, ДДТ№2 г. Пенза), которая заняла третье место на Первенстве ПФО.