Солнечное затмение в Пензе фото!

Не так давно мы рассказывали о солнечном затмении, которое было намечено на 20 марта 2015 года. И вот это долгожданная дата наступила, и жители Пензы в этот день вышли из своих домов и офисов, чтобы запечатлеть это удивительное явление. Максимальная фаза затмения была примерно около получаса дня.

 

Невооруженным глазом нельзя было увидеть явление и пытаться было нежелательно, чтобы не повредить сетчатку глаза, поэтому многие пензенцы запаслись профессиональными фотоаппаратами, очками. Некоторые жители нашего города оказались более находчивыми: многие решили взглянуть на затмение сквозь пленку в дискете, другие использовали двухстороннюю болванку CD или DVD диска, кто-то смотрел даже через темную автомобильную тонировку.

 

В социальных сетях сразу же появилось множество восторженных сообщений наших земляков, которые смогли наблюдать это явление. Мы подобрали для вас лучшие фотографии затмения пензенцев, которые мы нашли на просторах интернета. Фотографии солнечного затмения вы можете посмотреть на нашем сайте ниже:

 

 

 

 

 

 

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 20 Март, 2015 ГОДА в 15:40