Сергею Пенкину исполняется 54 года!

Сегодня, 10-го февраля, празднует свой день рождения один из самых ярких и необычных артистов на российской эстраде Сергей Пенкин. В этом году Золотому голосу России исполняется 54 года.

 

Сергей популярен во всём мире за счёт неповторимых вокальных данных: необычный тембр голоса и его широчайший диапазон голоса, который охватывает целых четыре октавы, за счёт чего артист был занесён в книгу рекордов Гиннеса. За всю свою историю Сергей был на сцене одной из самых ярких личностей, его шокирующие блестящие костюмы ярких цветов и необычные головные уборы казались порой отталкивающими и странными, но этот незабываемый образ запомнился многим и надолго. В подобных костюмах ходили разве что Элтон Джон и Майкл Джексон.

 

Основную часть творчества Сергея Пенкина составляют романсы, русские народные песни, западные шлягеры, арии из опер. Дискография Сергея насчитывает 13 музыкальных альбомов, всего 143 песни. Концертная деятельность составляет двадцать больших сольных шоу, которые были представлены в государственный центральный концертном зале "Россия".

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 10 Февраль, 2015 ГОДА в 15:42