Сборная ПГУАС победила в универсиаде ВУЗов по мини-футболу

Футбольная команда архитектурно-строительного университета победила в универсиаде ВУЗов по мини-футболу.

 

Дружина архитектурно-строительного университета перед заключительным матчем имела значительный отрыв по очкам, так что команду устраивало даже поражение с незначительным отрывом, а перед сборной Пензенского государственного университета, как оказалось, стояла непосильная задача – выиграть в финальном матче с разгромным счетом, так что игра обещалась быть жесткой и напряженной.

 

Команда ПГУ агрессивно атаковала соперников и в итоге оформила гол в начале второго периода, в дальнейшем напряжение игры не стихало, но матч так и закончился со счетом в пользу студентов ПГУ – 1:0.Результат матча никак не изменил ситуацию в турнирной таблице: сборная архитектурно-строительного университета заняла первое место на универсиаде, обогнав сборную ПГУ по разнице забитых и пропущенных голов.

 

По окончанию заключительного матча пензенской универсиады тренер сборной ПГУАС Владимир Кочергин добавил: «команде ПГУ было нечего терять, поэтому я очень строго предупредил игроков, чтобы сыграли как следует. Они и выполнили мою установку».

 

Далее сборная ПГУАС примет участие в крупнейшем соревновании институтов по мини-футболу – финалу студенческой Золотой лиги, который будет проходить в Москве с 5 по 11 мая.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 30 Апрель, 2015 ГОДА в 17:45