«Самострои будут снесены», – администрация Пензы

Во вторник, 3 октября, в администрации города Пензы состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, в ходе которого был рассмотрен вопрос о сносе незаконно построенных на территории города зданий, строений и сооружений.

 

Начальник Управления градостроительства и архитектуры администрации города Ольга Максимова заявила на совещании, что на данный момент имеются 9 исполнительных производств о сносе самовольно возведенных объектов. «С представителями Управления Федеральной службы судебных приставов проведен ряд совещаний по вопросам реализации данных исполнительных производств», – уточнили в пресс-службе городской администрации.

 

Как сообщила Ольга Максимова, первым будет рассмотрен снос незаконного строения по ул. Карпинского. Сейчас уже подготовлены смета и проект на снос данного здания, заключен договор со службой судебных приставов. «По вопросу сноса других незаконно построенных объектов запланировано проведение серии совещаний, в ходе которых будут обсуждаться проблемы неисполнения судебных решений, которые приводят к нарушениям градостроительной дисциплины», – добавила начальник Управления.

 

Глава администрации города дал поручение организовать рабочее совещание, на котором будет разработан план действий по каждому из незаконно построенных строений и сооружений.

 

«Лицам, которые практикуют такие действия, заявляю, что строительство на территории города Пензы будет осуществляться только в соответствии с законом. Все объекты, построенные без необходимой разрешительной документации, будут снесены», – заявил Юрий Кривов.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 3 Ноябрь, 2015 ГОДА в 14:34