С 16 по 30 сентября в Пензе пройдет мониторинг студенческих общежитий

С 16 по 30 сентября пройдет нестандартный мониторинг, в рамках которого сотрудники Министерства Образования Пензенской области получат информацию о том, как проводят свои будничные вечера учащиеся колледжей и вузов, проживающие в общежитии.

 

По предоставленной информации, подобной необычной проверке будут подвергнуты студенты в общежитиях как Пензы, так и Пензенской области. Деятели из Министерства планируют изучить не только систему пропускного режима и внутренний распорядок, царящий в обители студентов, но и работу творческих кружков и секций, их востребованность в молодежной среде, а также деятельность органов власти общежития, в том числе Студенческого Совета.

 

Приятной новостью для студентов стала возможность дружеской встречи с врио министра образования Александром Воронковым. Сегодня, 16 сентября, состоялся первый выезд в общежитие отделения архитектуры и строительства Пензенского многопрофильного колледжа, как уточняют в минобре. Каковы будут результаты данного мероприятия – время покажет… Возможно, иногородние абитуриенты, обрадованные столь красочной перспективой проводить время в общежитии с пользой и в свое удовольствие, будут охотнее становиться первокурсниками лучших колледжей и вузов Пензы.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 16 Сентябрь, 2015 ГОДА в 19:43