Результаты пензенских спортсменов на чемпионате России по плаванию

Вчера, 23 апреля, в Москве завершился чемпионат России по плаванию. В заключительный день соревнований пензенская спортсменка Виктория Андреева добавила в копилку нашей сборной еще одну награду. Виктория завоевала «серебро» на дистанции 200 метров вольным стилем, ранее она выиграла «золотую» награду на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Также мы недавно сообщали, что призер олимпийских игр, наша знаменитая землячка Анастасия Фесикова (Зуева) завоевала «золотую» награду на дистанции 50 метров на спине и в том же виде соревнований, но уже на более длинной дистанции – 100 метров – стала второй, тем самым обеспечив себе участие на чемпионате мира.

На дистанции в 200 метров первым финишировал пензенский пловец Иван Трофимов, Виктория Малютина поднялась на вторую ступень пьедестала почета на дистанции в 400 метров комплексным плаванием.

В общем итоге по статистике медалей Пензенская область вошла в десятку лучших регионов с шестым результатом. Наша сборная завоевала всего шесть наград: 1 – «золото» (мужчины), 2 – «золото» (женщины), 3 – «серебро» (женщины).

Первой в медальном зачете стала сборная Санкт-Петербурга, на второй строчке расположилась Москва, а замыкает тройку лучших сборная Свердловской области.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 24 Апрель, 2015 ГОДА в 17:45