В Пензе планируется реконструировать парк Белинского

19 мая на очередном оперативном заседания правительства города Пензы начальник городского управления культуры Вера Фейгина представила администрации новый проект по реконструкции парка культуры и отдыха имени Белинского и рассказала присутствующим о планируемых изменениях и новшествах.

 

По словам Веры Фейгиной, главной целью предстоящих изменений парка является внесение его в число главных туристических объектов города, сохранив нынешнюю историческую инфраструктуру парка. Также, помимо реставрации парка Белинского, планируется привнести «новые современные элементы».

 

На заседании Юрий Кривов отдельно выделил инициативу по поводу благоустройства тропы здоровья. Глава администрации считает, что необходимо определить границы тропы.

 

После окончательного формирования концепции реконструкции парка, проект будет представлен на заседаниях градостроительного и общественного советов.

 

Пензенцы оказались взволнованны данной новостью, в бурном обсуждении в интернете многие предполагают, что внесение «новых современных элементов» в концепцию парка повлекут за собой неприятные последствия. В частности, многие опасаются постройки на территории парка торгового центра или гостиницы.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 19 Май, 2015 ГОДА в 16:24