Постановка пензенского театра признана лучшей на фестивале «Театральный дивертисмент»

В Израиле состоялся международный фестиваль региональных театров России и стран СНГ «Театральный дивертисмент», где спектакль «Смешные деньги», который был поставлен пензенским драматически театром, признан лучшим.

 

«Спектакль посетили народный артист России Михаил Каплан, у которого продолжается в Израиле длительный курс лечения, и Виктория Макарская — супруга внука Михаила Яковлевича, актера Антона Макарского», — сообщает пресс-служба пензенского драмтеатра.

 

Комедийная постановка пензенских театралов «Смешные деньги», поставленная по пьесе Рэя Куни получила большой успех на фестивале, зал был полом смеха и оваций.

 

«Козакову же и в первый, и во второй раз удалось избежать пошлости. Каждый нелогичный поступок героев доводит публику до смеховой истерики. Действие спектакля несется с бешеной скоростью. Но даже на такой скорости легко заметить, какая работа проведена, чтобы спектакль выглядел как искрометное шоу с одной стороны и безупречно сыгранная пьеса с другой», – отметили выступление пензенского театра на официальном сайте театрального фестиваля.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 22 Июнь, 2015 ГОДА в 17:21