Последствия урагана в Пензенской области с 22 по 23 июня

В ночь с 22 по 23 июня в Пензенской области произошел сильный ураган, последствия которого правительство обсудило на брифинге во вторник, 23 июня.

 

В результате стихийного бедствия пострадал житель села Царевщино Мокшанского района, на которого обрушилась кровля сарая. Мужчина госпитализирован, его жизни ничто не угрожает.

 

Также в этом населенном пункте у 70% частных жилых домов повреждена крыша, с 21 дома кровлю сорвало порывами ветра. В селе Муратовка кровлю унесло у 12 домов, частичное повреждение получили 50% частных строений. Также частично пострадали строения в населенных пунктах Хоненево и Бибиково.

 

В Иссинском районе пострадало около 170 частных домов.

 

«В результате прохождения грозового фронта без электроснабжения остались 229 домов в Мокшанском районе, и 625 – в Иссинском», – сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

 

 Как сообщил врио заместителя председателя правительства Пензенской области Дмитрий Семенов, сегодня к вечеру будет восстановлена подача электроэнергии во всех пострадавших населенных пунктах.

 

Пострадавшим от стихийного бедствия многодетным, малообеспеченным семьям и одиноким гражданам  будет оказана помощь из резервного фонда губернатора. Для получения субсидий граждане могут обратиться в сельские администрации и органы соцзащиты.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 24 Июнь, 2015 ГОДА в 11:17