Посевная площадь в Пензе увеличена более чем на 100 тыс. гектаров

В четверг, 2 июня, правительство Пензенской области проверило готовность аграриев к предстоящей уборочной кампании в ходе рабочей поездки в Иссинский район.

 

«Пензенская область увеличила площадь посевов более чем на 100 тысяч гектаров, все всходы в отличном состоянии», – сообщил в своем микроблоге Twitter глава региона.

 

Врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев (Биография) отметил, что в 2015 году ожидается валовой сбор зерновых и зернобобовых культур на уровне 1 миллион 400 тысяч тонн. Причиной увеличения объемов производства зерна называют расширение посевных площадей и увеличение количества внесения минеральных удобрений, применением новых технологий, а также высокое качество зерна.

 

«Ивану Белозерцеву продемонстрировали готовность техники к уборочной страде. В предприятии имеется 18 тракторов, 4 высевающих комплекса, 10 зерноуборочных комбайнов», – отметили в пресс-службе правительства Пензенской области.

 

По окончании поездки глава региона опубликовал в своем микроблоге: «люди любят землю и желают работать на малой родине. Есть дело, село живет, развивается инфраструктура, растут дети».

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 3 Июль, 2015 ГОДА в 14:06