Первенство России по спортивной гимнастике в Пензе

Редакция сайта Пенза 365 активно следит за развитием событий на первенстве России по спортивной гимнастике, которое в данный момент с 29 марта по 5 апреля проходит в нашем городе.

1 апреля прошел второй день соревнований, в который были разыграны медали командных соревнований среди девушек.

В пресс-службе правительства пензенской области сообщили: «Пензенские гимнастки Наталья Капитонова и Ульяна Перебиносова поднялась на третью ступень пьедестала почета в составе команды ПФО вместе с Викторией Панчук (Дзержинск), Еленой Бобылевой, Анастасией Корниловой, Анастасией Гайнетдиновой (все из Стерлитамака)».

В четверг, 2 апреля, прошли соревнования по многоборью, где наш земляк, ученик пензенской школы гимнастики, Артем Арнаут завоевал вторую по счету медаль на чемпионате России по спортивной гимнастике. Первой наградой у Артема было «золото», которое он получил 31 марта на первенстве ПФО, в этот раз он завоевал «серебряную» награду.

В школе спортивной и художественной гимнастики Пензенской области сообщили следующее после прошедших соревнований по многоборью: «Пензенский спортсмен, выступавший по программе мастеров спорта, завоевал «серебро» (80,666). Победил в состязании Андрей Маколов из Тольятти (85,100). «Бронзу» заслужил Дмитрий Говоров из Ефремова (80,533)».

В Пензе, во дворце водного спорта «Буртасы», проходит чемпионат России по спортивной гимнастике, где принимают участие 175 лучших спортсменов страны из 50 городов России. Сурский край на соревнованиях представляют следующие спортсмены: Артем Арнаут, Павел Лукашов, Ильдар Юскаев, Олег Ступкин, Наталья Капитонова, Елизавета Володина и Ульяна Перебиносова.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 3 Апрель, 2015 ГОДА в 17:05