Пензячка завоевала четыре награды на чемпионате мира

Уроженцы нашего города последнее время активно радуют пензецев, так, например, мы недавно рассказывали про большой успех Дениса Аблязина на чемпионате России по спортивной гимнастике, теперь же, по итогам завершившегося международного турнира в Канаде, стало известно об успешном результате на соревнованиях юной пензенской гимнастки Натальи Капитоновой.

 

С 3 по 9 марта в Канаде в городе Монреаль прошёл международный юниорский турнир по спортивной гимнастике «Gymnix International – 2015». Нашу сборную на соревновании представляли четыре юных спортсменки: Ильянкова Анастасия, Симакова Ангелина, Капитонова Наталья и Горбатова Виктория. Среди представителей российской сборной оказалась и наша землячка – пензячка Наталья Капитонова. Наталья завоевала четыре медали различного достоинства, среди которых есть и медаль высшей пробы.

 

Юная спортсменка одержала победу в упражнении на брусьях, завоевала «серебро» в соревновании на несколько дисциплин, «бронзовая» награда досталась Наталье в опорном прыжке. Помимо этого, Наталья Капитонова поднялась на вторую ступень пьедестала вместе со всей сборной России по результатам командного первенства.

 

Статья опубликована 10 марта 2015 года

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 10 Март, 2015 ГОДА в 17:12