Пензячка стала абсолютным чемпионом на Спартакиаде школьников России

В Пензе завершилась VII летняя спартакиада учащихся России по спортивной гимнастике, финальные соревнования которой проходили во дворце спорта «Буртасы» с 11 по 15 июня.

Состязания проходили по программе кандидатов в мастера спорта для юношей 15−17 лет и девушек 13−15 лет, а также – по программе первого разряда для юношей 13−15 лет и девушек 11−13 лет. Всего соревновались около 230 спортсменов со всей страны.

Пензенская юная гимнастка Наталья Капитонова стала абсолютной победительницей соревнований, выиграв по сумме двух дней многоборье по программе кандидатов в мастера спорта.

На вторую ступень почета поднялась спортсменка из Краснодарского края Дарья Скрыпник, а замкнула тройку призеров Анастасия Ильянкова из Кемеровской области.

«В командном первенстве пензенская команда девушек в составе Натальи Капитоновой, Ульяны Перебиносовой, Елизаветы Володиной и Карины Зыбайло остановилась на второй строчке пьедестала, пропустив вперед команду Москвы. Замкнули тройку гимнастки из Ханты-Мансийского автономного округа», – сообщили в областной СДЮСШОР по гимнастике.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 15 Июнь, 2015 ГОДА в 17:32