Пензячка победила на Первенстве России по легкой атлетике

Пензенская спортсменка Кристина Хорошева завоевала «золотую» медаль  на Первенстве России по легкой атлетике в возрастной категории до 23 лет, которое проходит в городе Саранск (Мордовия).

 

Всероссийские соревнования, стартовавшие 15 июня,  являются отборочными на первенство Европы. Всего в первенстве принимают участие около 500 спортсменов со всей страны, в том числе и представители Сурского края.

 

«Воспитанница Центра спортивной подготовки Пензенской области показала лучший результат на дистанции 100 метров с результатом 11.93», – сообщили в Комитете Пензенской области по физической культуре и спорту.

 

Победители первенства, в чисе которых оказалась пензенская спортсменка Кристина Хорошева, по окончании первенства России отправятся на первенство Старого Света в Таллин (Эстония). Европейские старты для молодых легкоатлетов пройдут с 9 по 12 июля.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 17 Июнь, 2015 ГОДА в 14:18