Пензенский «Зенит» успешно прошел процедуру лицензирования

«30 июня в офисе Российского футбольного союза завершена процедура лицензирования ФК «Зенит» (Пенза) для принятия участия в Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ (второй дивизион) 2015-2016 гг.», – об этом сообщает пресс-служба администрации города Пензы.

 

Напомним, что на прошлой неделе стало известно, что Сурская дружина может покинуть вторую лигу чемпионата России по футболу по причине ужесточения правил авторизации клубов, а их нарушение может повлечь исключение клуба из чемпионата. Тогда директор ФК «Зенит» Виктор Смагин заявил, что клуб пока не получил лицензию, но особых проблем в ее получении возникнуть не должно.

 

В пресс-службе администрации города также резюмировали работу футбольной инфраструктуры региона: «построен комплексный стадион «Первомайский» на 5000 посадочных мест с двумя полями. Построено стандартное футбольное поле в микрорайоне Запрудный. В общеобразовательных учреждениях имеются футбольные поля и площадки с искусственным и естественным покрытиями. Муниципальному автономному учреждению «Футбольный клуб «Зенит» передан спортивный комплекс, на базе которого проводят учебно-тренировочный процесс и официальные матчи».

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 30 Июнь, 2015 ГОДА в 17:36