Пензенский «Зенит» проиграл первый матч после гибели тренера

Главный тренер команды Сергей Филиппенков скончался 15 октября прямо во время матча ветеранов от инфаркта. Игроки «Зенита» явно не смогли оправиться от такого тяжелого психологического удара, из-за потери наставника матч с «Рязанью» планировалось перенести, но в итоге матч состоялся в соответствии с календарем 18 октября.

Футболисты «Зенита» вышли на матч в майках с портретом Сергея Филиппенкова и надписью «Помним, скорбим», болельщики также не остались равнодушными и подготовили в память о главном тренере команды баннеры и транспаранты. Матч начался с минуты молчания.

Матч оказался напряженным, и все два тайма прошли в жесткой борьбе, но «Зенит» уступил «Рязани» со счетом 1:2.

Голы: 22 минута – Эльбрус Танделов, «Рязань», 53 минута – Эльбрус Танделов, «Рязань», и в конце матча мяч в ворота гостей забросил Дмитрий Зинович, «Зенит». Нашей команде не хватило времени исправить положение в матче.

Зенит Пенза

Следующий матч «Зенит» проведет в Москве 25 октября. Соперником будет столичное «Торпедо».

«К сожалению, наша команда переживает не лучшие времена, но мы верим в наших ребят и уверены, что они выйдут с честью из трудного положения, докажут, что они могут держать удар. Это важно не только в боксе, но  в любой игре и вообще в жизни», – добавили в пресс-службе пензенского футбольного клуба.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 19 Октябрь, 2015 ГОДА в 15:59