Пензенский «Зенит» может покинуть вторую лигу

Повторить историю хоккейного клуба «Дизель» может пензенский футбольный клуб «Зенит». На одном из интернет-ресурсов стало известно, что Сурская футбольная дружина не прошла процедуру лицензирования для участия в предстоящем Первенстве России по футболу, которое стартует в середине июля.

 

Основные проблемы по лицензированию клуба в этом году возникли по причине того, что авторизацией клубов второй лиги, где выступает «Зенит», теперь занимается не Профессиональная Футбольная Лига, а Российский Футбольный Союз. Поэтому некоторые правила ужесточились, а их несоблюдение может оставить клуб за бортом чемпионата.

 

«Клуб пока не получил лицензию, нужно кое-что исправить. В понедельник или во вторник будет комиссия. Риски есть у всех, но я нашел понимание не только у городских властей, но и у спонсоров. Так что они дают гарантию, и я уверен, что получу лицензию», – прокомментировал ситуацию директор ФК «Зенит» Виктор Смагин.

 

Сейчас команда продолжает подготовку к новому сезону, проводятся регулярные тренировки. 27 июня «Зенит» сыграют в контрольном матче с футболистами из Сызрани.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 26 Июнь, 2015 ГОДА в 11:26