Пензенский студент стал победителем всероссийского конкурса «IT-прорыв»

Пензенский студент Евгений Беспалов стал одним из победителей всероссийского конкурса «IT-прорыв». Евгений учится в Пензенском государственном университете на факультете приборостроения, информационных технологий и электроники.

 

Евгений, представлявший проект «Разработка методики автоматизированного расчета электрофизических параметров термоэлектрического модуля», который был разработан в паре с кандидатом технических наук Алексеем Головяшкиным, стал победителем в номинации «IT в энергетике».

 

Во всероссийском конкурсе «IT-прорыв» принимали участие лучшие молодые исследователи из 64 вузов со всей России. Награждение победителей состоится в июне в Москве.

 

«Е. Беспалов активно участвует в работе студенческого научного общества ФПИТЭ. Евгений является участником и финалистом многих молодежных Всероссийских конкурсов», – сообщает пресс-служба ПГУ.

IT прорыв

«IT-прорыв» – это всероссийский конкурс проектов молодых амбициозных людей возрастом до 24 лет в области IT-технологий.

 

«Цель Конкурса – формирование базиса для развития интеллектуального потенциала и конкурентоспособности в сфере информационных технологий», – сообщается на официальном сайте конкурса. 

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 26 Май, 2015 ГОДА в 13:03