Пензенский «Дизель» пропустит чемпионат высшей хоккейной лиги

Пензенский «Дизель» пропустит чемпионат высшей хоккейной лиги сезона-2015/16, но при этом сохранит свое место в лиге. Прошедший чемпионат «Дизель» завершил на 10-й позиции в регулярном чемпионате и дошел до четвертьфинала плей-офф, где уступил в серии ТХК (3-4).

 

 «Общим собранием членов клуба принято решение пропустить сезон 2015/2016 годов с сохранением места в Высшей хоккейной лиге.

 

В свою очередь, МХК «Дизелист» продолжит своё участие в Первенстве Молодёжной хоккейной лиге», – сообщается на официальном сайте ХК «Дизель».

 

Данное решение клуба вполне предсказуемо. Ранее мы сообщали, что исполнительный директор Сурской дружины Вадим Богацков в ходе пресс-конференции предположил, что одним из лучших вариантов выхода из кризисной ямы будет как раз пропуск сезона. Также Вадим Богацков добавил: ««Дизелист» выступит только молодежным составом в МХЛ. В это время мы будем закрывать реструктуризированные долги».

 

Долг пензенского клуба составляет более 45 миллионов рублей, а по окончании сезона команду покинуло большинство игроков, в том числе — главный тренер Андрей Сидоренко.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 16 Июнь, 2015 ГОДА в 14:34