Пензенский «Дизель» находится на грани существования

В пятницу, 27 марта, состоялось собрание, на котором обсудили дальнейшую судьбу пензенского хоккейного клуба. Андрей Сидоренко, главный тренер «Дизеля», сообщил о нынешней сложнейшей финансовой ситуации клуба, из-за которой наша команда на время уходит в бессрочный отпуск до того времени, когда ситуация нормализуется. На собрании присутствовали хоккеисты, «старожилы» пензенского «Дизеля» – фанаты с огромным стажем, сам тренер команды, другие представители команды и руководство областного спортивного комитета.

 

Было заявлено, что «Дизель» сейчас уже является банкротом, зарплата игрокам задерживается ещё с ноября прошлого года, а под конец сезона счета команды были вообще заблокированы, поэтому тренер команды в выездном матче с ТХК оплачивал проживание и питание игроков из своих личных средств. А общая сумма задолженности клуба сейчас составляет 44 млн. рублей. Ситуация удручающая, на тренировках игрокам порой не хватало шайб и клюшек, в команде царила напряженная атмосфера. По заявлению главного тренера, шестое место в чемпиона – это хороший результат, учитывая то, что творилось в команде.

 

Кто виноват? Вопросы непосредственно возникли к исполнительному директору пензенского ХК «Дизель» Дмитрию Корягину, который также находится в отпуске и всячески избегает ответов. Но, не смотря на это, руководство областного Спорткомитета поспешило заверить болельщиков команды, что «Дизель» сохранит свое место в Высшей хоккейной лиге.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 30 Март, 2015 ГОДА в 11:40