Пензенский «Дизель» может пропустить сезон в ВХЛ

Пензенский «Дизель» может пропустить сезон в ВХЛ. Задолженность Сурского хоккейного клуба на данный момент составляет более 45-и миллионов рублей без учета штрафов и пени.

 

Исполнительный директор ХК «Дизель» Вадим Богацков прокомментировал сложившуюся ситуацию в ходе пресс-конференции. Он сообщил журналистам, что видит два выхода из финансовой ямы, в которой оказался пензенский клуб.

 

— Первый вариант — сохранение членства в лиге ВХЛ, но при этом пропускается сезон команды. «Дизелист» выступит только молодежным составом в МХЛ. В это время мы будем закрывать реструктуризированные долги. Второй вариант — участие в обеих лигах и реструктуризация всех задолженностей, — отметил Вадим Богацков. Окончательный выбор одного из предложенных вариантов предположительно станет известен 15 июня.

 

Также исполнительный директор добавил, что сейчас рассматриваются кандидатуры на должность главного тренера «Дизеля», в числе которых четыре человека. Одним из главных претендентов является бывший главный тренер казанского «Барса», бронзовый призер чемпионата МХЛ Сергей Лопушанский.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 5 Июнь, 2015 ГОДА в 16:52