Пензенским некоммерческим организациям выделят гранты в 6 млн рублей

По итогам первого в 2015 году открытого конкурса грантов Президента России Владимира Путина финансовую помощь получат три некоммерческие организации из Пензенской области.

 

 «Общий объем средств, выделяемых этим организациям, составит 6 миллионов рублей», – отметили в пресс-службе правительства Пензенской области.

 

Проект «Счастливая семья – крепкая Губерния, мощная Россия!» Общественной организации успешных семей Пензенской области «Мы вместе», исполнительным директором которого является Ольга Леонидова, стал одним из самых успешных и финансируемых в конкурсе – он получит государственную поддержку в размере 3 млн рублей.

 

Проект «Ресурсные центры для НКО, направленные на поддержку семьи, материнства и детства» Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» получит от государства средства на его реализацию в размере 2 млн 500 тыс. рублей.

 

Также в конкурсе победил проект в сфере охраны здоровья и формирования здорового образа жизни «Создай себя сам» Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Пензенский экспертный центр комплексной безопасности». Он получит грант в размере 500 тыс. рублей.

 

«В общей сложности, в первом в 2015 году конкурсе грантов Президента РФ приняли участие 17 некоммерческих организаций Пензенской области, которые подали 22 заявки», – добавили в пресс-службе правительства региона.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 2 Июль, 2015 ГОДА в 16:04