Пензенские пловцы выиграли две «золотых» медали на чемпионате России

С 19 по 23 апреля в Москве проходит чемпионат России по плаванию, где на третий день всероссийских соревнований пензенские спортсмены выиграли две «золотых» медали.

Многие любители плавательного спорта активно следили за пензенской титулованной спортсменкой Анастасией Фесиковой (Зуевой), которая ушла в продолжительный перерыв, связанный с рождением ребенка. Многократная победительница чемпионата России, чемпионка Европы, неоднократный призер чемпионата мира и олимпийских игр вернулась на помост, и первые ее выступления сразу же начались с побед: на дистанции 50 м на спине Анастасия завоевала «золото» и прошла квалификацию на чемпионат мира по плаванию 2016 года, который будет проходить в Казани.

Сама Анастасия Фесикова оказалась не очень довольна своим выступлением: «Была немного расстроена результатом, но главное, что норматив выполнен. До чемпионата России было мало времени на подготовку – всего три месяца полноценных тренировок, поэтому на данный момент результат неплохой. Я очень хотела выиграть, чтобы показать себе, своим родным, близким и сыну: все, что я делаю – это не зря».

Также еще один представитель пензенской области Иван Трофимов поднялся на высшую ступень на дистанции 50 м на спине. Но, не смотря на победу, Ивану не удалось пройти квалификацию на чемпионат Мира.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 22 Апрель, 2015 ГОДА в 17:31