Пензенские пловцы успешно выступили на Чемпионате России

С 8 по 12 ноября в Казани проходит чемпионат России по плаванию. Состязания являются отборочным этапом на чемпионат Европы, который пройдет в Израиле со 2 по 16 декабря.

В Комитете Пензенской области по физической культуре и спорту сообщили об успехах представителей Сурского края.

Виктория Андреева завоевала «золото» на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Ранее Виктория установила рекорд России в комплексном плавании на 100 метров. Мария Асташкина на дистанции 100 метров брассом заняла второе место, также в первые дни соревнований она завоевала «бронзу» в плавании на 50 метров брассом.

Виктория Малютина завоевала «серебро» на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Анастасия Фесикова поднялась на третью ступень пьедестала почёта на дистанции 100 метров на спине.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 12 Ноябрь, 2015 ГОДА в 22:35