Пензенская школьница стала победительницей Всероссийской олимпиады

Пензенская ученица 71-й школы стала победительницей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету экологии среди учеников 10-х классов.

 

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников начался 28 марта, результаты этапа стали известны в конце апреля. Всего около 5 миллионов школьников приняли участие в олимпиаде, а в заключительный этап прошли лишь 5 тысяч лучших учеников. Наша юная землячка Мария Шишканова стала лучшей по предмету экология.

 

Мария Шишканова по сообщению городского управления образования активно увлекается предметами экологии и биологии с 7-го класса, а спустя год начала интересоваться изучением экологической обстановки Пензенской области. С энтузиазмом занимается исследовательской деятельностью, много читает, поэтому и становится постоянным участником, а затем призером и победителем научно-практических конференций.

 

Также Мария становилась лучшей на Всероссийской олимпиаде по экологии в прошлом году, которая проходила в Казани при поддержке Правительства Российской Федерации.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 22 Апрель, 2015 ГОДА в 17:25